Lot n° 20
Estimation :
30 - 50
: 180EUR
MENNECY.
Petit pot à crème couvert en porcelaine... - Lot 20 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
MENNECY.
Petit pot à crème couvert en porcelaine tendre à décor de fleurs dans les tons pourpres et roses.
Monogrammé DV en creux sous la base.
XVIIIe siècle.
Haut. : 10 cm - Diam. : 8 cm
On joint :
Une soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de fleurs et bordée de dents de loups à l'or (usures à la dorure).
XVIIIe siècle.
Diam. : 13,5 cm