Éventail plié, la feuille peinte à la gouache... - Lot 221 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 221
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 550EUR
Éventail plié, la feuille peinte à la gouache des âges de la vie, le revers figurant une pastorale. Les brins et panaches en nacre repercée et partiellement dorée à décor de rinceaux personnages (usures et restaurations). Signé (illisible). XVIIIe siècle. Haut. : 26,5 cm - Larg.: 48 cm