Lot n° 306
Estimation :
100 - 200
: 550EUR
LALIQUE France.
Vase en cristal moulé-pressé... - Lot 306 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
LALIQUE France.
Vase en cristal moulé-pressé modèle "Mossi" à décor bosselé (rayures sous le fond, signature effacée).
Haut. : 20,5 cm
On joint :
Deux vases évasés en cristal taillé, l'un à décor lancéolé (éclats), le second à motifs de croisillons.
Haut. : 30 et 18 cm