Lot n° 76
Estimation :
120 - 180
: 230EUR
D'après Jean-Baptiste HUET (1745-1811).
"Le... - Lot 76 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
"Le jeune berger" et "La jeune bergère".
Deux lithographies colorisées, titrées en bas.
Haut. : 19 cm - Larg. : 24,5 cm (à vue)
On joint :
École française du XVIIIe siècle.
" On la tire aujourd'hui " et " La douce résistance ".
Deux lithographies en couleurs (mouillures et rousseurs).
Haut. : 52 cm - Larg. : 39,5 cm