Lot n° 32
Estimation :
150 - 200
: 550EUR
PARIS.
Deux vases formant paire en porcelaine... - Lot 32 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
PARIS.
Deux vases formant paire en porcelaine blanc et or, la panse à décor de profil antique à l'imitation de camées.
XIXe siècle.
Haut. : 28 cm
On joint un vase Médicis en porcelaine blanc et or à décor de bandes verticales fleuries, certaines en camaïeu bleu, les anses à mascarons d'hommes barbus (usures à l'or).
Haut. : 30 cm