Lot 32
150 - 200 EUR
Result : 550 EUR

PARIS.
Deux vases formant paire en porcelaine blanc et or, la panse à décor de profil antique à l'imitation de camées.
XIXe siècle.
Haut. : 28 cm

On joint un vase Médicis en porcelaine blanc et or à décor de bandes verticales fleuries, certaines en camaïeu bleu, les anses à mascarons d'hommes barbus (usures à l'or).
Haut. : 30 cm