Lot n° 22
Estimation :
300 - 400
MARSEILLE, VEUVE PERRIN.
Verseuse en faïence... - Lot 22 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
MARSEILLE, VEUVE PERRIN.
Verseuse en faïence à décor en vert de bouquet de roses et guirlandes feuillagées (manque le couvercle, petites égrenures).
Marquée sous le fond.
XVIIIe siècle.
Haut. : 25,5 cm
Expert : Monsieur Cyrille FROISSART