Lot 10
150 - 250 EUR
Result : 500 EUR

DELFT.
Paire de potiches balustres couvertes en faïence à décor en camaïeu bleu d'une pagode au bord d'un lac dans un cartouche rocaille.
Signée sous la base LP KAN de la fabrique de l'Aiguière.
XVIIIe siècle.
Haut. : 38 cm