Lot n° 14
Estimation :
80 - 100
: 100EUR
EST DE LA FRANCE.
Deux paires d'assiettes... - Lot 14 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
EST DE LA FRANCE.
Deux paires d'assiettes à bords chantournés en faïence à décor de roses pour l'une et de chinois pour l'autre (égrenures).
XVIIIe siècle.
Diam. : 24 cm
On joint une assiette creuse à bord chantourné en faïence à décor polychrome de fleurs.
Diam. : 23 cm