Lot n° 356
Estimation :
200 - 300
: 680EUR
Console en bois ajouré, la ceinture sculptée... - Lot 356 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
Console en bois ajouré, la ceinture sculptée d'entrelacs et soulignée de guirlandes feuillues. Elle repose sur deux pieds à enroulement réunis par une traverse (décapée). Plateau de marbre gris veiné blanc.
Époque Louis XVI.
Haut. : 82 cm - Larg. : 74 cm - Prof. : 40 cm