Lot n° 370
Estimation :
150 - 250
: 200EUR
Petit scriban en merisier marqueté de filets... - Lot 370 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
Petit scriban en merisier marqueté de filets de bois noir, l'abattant découvrant niche et tiroirs. La partie basse ouvre à un vantail dissimulant une niche et deux tiroirs (soulèvements à la marqueterie et restaurations).
XIXe siècle.
Haut. : 99,5 cm - larg. : 70 cm - Prof. : 43 cm