Lot 270
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR

Ensemble comprenant trois coffrets, une boite à bijoux et un serre-courrier en placage de bois, dont trois marquetés de fleurs en bois clair (accidents et manque à l'une).
XIXème siècle.
Dim. de la plus grande : Haut. : 13 cm - Long. : 40 cm - Larg. : 30 cm
Dim. de la plus petite : Haut. : 6 cm - Long. : 19,5 cm - Prof. : 8,5 cm