Paire de statuettes en bronze ciselé et doré,... - Lot 213 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 213
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result : 1 200EUR
Paire de statuettes en bronze ciselé et doré, aux singes musiciens, l'un au tambour, l'autre au fifre. Ces anciens éléments de chenets sont assis sur des terrasses circulaires en marbre blanc à base de bronze. Époque Louis XV. Haut. : 24 cm