Lot n° 225
Estimation :
150 - 250
: 180EUR
Canne de cap-hornier en vertèbres de requin... - Lot 225 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
Canne de cap-hornier en vertèbres de requin (fentes), le pommeau en ivoire (elephantidae spp) (fentes et restaurations).
Fin du XIXe siècle.
Long. : 88,5 cm