Canne de cap-hornier en vertèbres de requin... - Lot 225 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 225
Got to lot
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 180EUR
Canne de cap-hornier en vertèbres de requin (fentes), le pommeau en ivoire (elephantidae spp) (fentes et restaurations).
Fin du XIXe siècle.
Long. : 88,5 cm