Porte-torchère à la nubienne en bois sculpté... - Lot 227 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 227
Got to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 450EUR
Porte-torchère à la nubienne en bois sculpté et stuqué polychrome et doré, elle tient une corne d'abondance et repose sur une base à coins rentrés supportée par quatre pieds à enroulement (usures, manque le bouquet de lumière).
Italie, fin du XIXe siècle.
Haut. : 70 cm - Larg. : 46,5 cm - Prof. : 46,5 cm