Lot n° 281
Estimation :
80 - 120
: 50EUR
Ensemble comprenant :
- Brosse à habits... - Lot 281 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
Ensemble comprenant :
- Brosse à habits en ivoire (elephantidae spp) sculpté à décor d'un putto dans un encadrement feuillagé à volutes.
- Carnet de bal en ivoire (elephantidae spp), les plats unis pivotant.
Fin du XVIIIe - Début du XIXe siècle.
Haut. : 20 cm et 9,5 cm