Lot n° 211
Estimation :
400 - 600
: 400EUR
Crucifix du Christ vivant en bois sculpté... - Lot 211 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
Crucifix du Christ vivant en bois sculpté présenté dans un cadre à fronton cintré en bois sculpté de rinceaux et frises fuillagés dans le goût de César Bagard (petites manques, trous de vers).
XVIIe siècle.
Haut. : 78,5 cm - Larg. : 50,5 cm