Lot n° 229
Estimation :
200 - 300
: 150EUR
Cassolette couverte en bronze à patine brune,... - Lot 229 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
Cassolette couverte en bronze à patine brune, les prises à enroulements, le couvercle à décor de palmettes. Elle repose sur une gaine en marbre jaune de Sienne.
XIXe siècle.
Haut. : 39,5 cm