Cassolette couverte en bronze à patine brune,... - Lot 229 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 229
Got to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
Cassolette couverte en bronze à patine brune, les prises à enroulements, le couvercle à décor de palmettes. Elle repose sur une gaine en marbre jaune de Sienne.
XIXe siècle.
Haut. : 39,5 cm