Lot n° 313
Estimation :
300 - 350
Ensemble de petits bronzes comprenant :
-... - Lot 313 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
- Victorin SABATIER (XIXe -XXe siècle), coupe-papier à l'égyptienne, signé et cachet du fondeur Siot. Long. : 28,5 cm ;
- École du début du XXe siècle. Vide-poche figurant le visage d'une femme. Long. : 14,5 cm ;
- École du début du XXe siècle. Jeune femme nu s'appuyant contre un buste de faune. Haut. : 9,5 cm ;
- École du XIXe siècle. Petit vase à décor de fleur reposant sur un petit socle dans le goût étrusque. Haut. : 9,5 cm.