Lot n° 330
Estimation :
200 - 300
: 150EUR
Table à jeux en bois de placage. Le plateau... - Lot 330 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
Table à jeux en bois de placage. Le plateau chantourné à damier s'ouvre en portefeuille et découvre un feutre vert agrémenté de repose verre et réserve à jetons. Elle ouvre à un tiroir en ceinture. Les pieds galbés terminés en sabot.
Style XVIIIe siècle.
Haut. : 78 cm - Larg. : 79 cm - Prof. : 40 cm - Prof. déployée : 80 cm