Bergère en bois mouluré, sculpté de fleurettes... - Lot 331 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 331
Estimation :
100 - 120 EUR
Bergère en bois mouluré, sculpté de fleurettes et teinté. Le dossier en cabriolet, les accotoirs légèrement reculés. Elle repose sur quatre petits pieds galbés (restauration et accident, manque le coussin d'assise). Époque Louis XV. Haut. : 101 cm - Larg. : 67 cm - Prof. : 62 cm