Lot n° 360
Estimation :
2000 - 3000
: 1 500EUR
Enfilade en acajou massif mouluré ouvrant... - Lot 360 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
Enfilade en acajou massif mouluré ouvrant à trois vantaux, la ceinture chantournée. Les montants arrondis terminés par des pieds escargots (rayures au plateau, restaurations).
Nantes, XVIIIe siècle.
Haut. : 93 cm - Larg. : 195 cm - Prof. : 61 cm