CHINE - Fin du XIXe ou début du XXe siècle.... - Lot 59 - Le Floc'h

Lot 59
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 1 200EUR
CHINE - Fin du XIXe ou début du XXe siècle. Potiche balustre en porcelaine blanche à décor polychrome d'un oiseau posé sur un rocher percé et entouré de branches fleuries. Marque apocryphe de l'empereur Qianlong. Haut. : 46 cm