CHINE, Canton - XIXe, siècle. Éventail en... - Lot 30 - Le Floc'h

Lot 30
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 400EUR
CHINE, Canton - XIXe, siècle. Éventail en ivoire, la soie brodée d'oiseaux et de papillons survolant des pivoines. Long. : 33,5 cm Boîte en bois laqué (accidents). Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés