CHINE - Fin du XIXe siècle ou début du XX... - Lot 58 - Le Floc'h

Lot 58
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 120EUR
CHINE - Fin du XIXe siècle ou début du XX siècle. Vase de section hexagonale en porcelaine à décor polychrome d'un sage tiré dans un pousse-pousse, l'entourage à décor de citrons digités et calligraphies, les prises figurant des branchages en ronde-bosse (monté en lampe). (Restauration au col). Haut. : 44,5 cm