Lot 39
2 000 - 3 000 EUR
Result : 4 200 EUR

CHINE - XIXe siècle.
Suite de onze fibules en jade céladon clair sculptées et ajourées de chilong surmontés d'une tête de dragon, le revers présente un bouton circulaire (petites égrenures, l'un accidenté recollé).
Long. moyenne : 9 cm