CHINE - Époque SONG (960-1279). Coupe reposant... - Lot 9 - Le Floc'h

Lot 9
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 450EUR
CHINE - Époque SONG (960-1279). Coupe reposant sur un petit pied en grès à couverte crème à décor central de fleurs stylisées incisé sur la couverte (gerce de cuisson au centre). Diam. : 21,5 cm Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés