Lot 74
200 - 250 EUR
Result : 250 EUR

JAPON - Époque EDO (1603-1868).
Inrô à quatre cases en laque noire et or à décor en hira maki-e or et argent de shishi jouant (usures et un petit éclat).
Haut. 9 cm

On y joint un objet en cristal à l'imitation d'un inrô et netsuke (un éclat).
Haut. 7 cm

Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés