Lot 91
40 - 60 EUR
Result : 40 EUR

JAPON - XXe siècle.
Coupe à bords festonnés sur petit pied en porcelaine à décor polychrome de chrysanthèmes et papillons (usures à la polychromie).
Haut. : 4 cm - Long. : 16 cm - Larg. : 13 cm

On joint :
CHINE - XXe siècle.
Petite coupe en porcelaine à décor polychrome de pêches de longévité et chauve-souris de bonne augure.
Marque apocryphe de Guangxu.
Haut. : 3 cm - Diam. : 8,5 cm