Ensemble en or jaune et rose 18k comprenant... - Lot 84 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 84
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 970EUR
Ensemble en or jaune et rose 18k comprenant (chocs et accidents) : - Chaîne de cou maille gourmette et quatre médailles religieuses ; - Médaillon porte-photo à décor de granulations centré d'un motif fleuri piqué de demi-perles ; - Épingle cravate, la tête en croissant de lune piqué de demi-perles ; - Épingle figurant un fouet ; - Bouton de manchette à décor d'étrier ; - Croix pendentif moderniste sertie d'un morceau de bois ; - Bracelet de treize cabochons de pierres rouges. Poids brut : 45,7 g