*L. M. Rey Chine. Hankow, c. 1900. Les petits... - Lot 32 - Le Floc'h

Lot 32
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 100EUR
*L. M. Rey Chine. Hankow, c. 1900. Les petits métiers de la rue. Cordonnier. Restaurant ambulant. Repasseur de couteaux. Vendeur de théières. Vendeur de ceintures. Fabricant de jouets en pâte. Barbier. Mercier. Fleuriste. Marchand de galettes. Marchand de fruits. Serrurier. Album petit in-4, monté en leporello, composé de 12 épreuves argentiques d'époque, contrecollées sur cartons. Format moyen : 15 x 11 cm