Lot 32
800 - 1 200 EUR
Result : 1 100 EUR

*L. M. Rey
Chine. Hankow, c. 1900.
Les petits métiers de la rue.
Cordonnier. Restaurant ambulant. Repasseur de couteaux. Vendeur de théières. Vendeur de ceintures. Fabricant de jouets en pâte. Barbier. Mercier. Fleuriste. Marchand de galettes. Marchand de fruits. Serrurier.
Album petit in-4, monté en leporello, composé de 12 épreuves argentiques d'époque, contrecollées sur cartons.
Format moyen : 15 x 11 cm