*Emmanuel Sougez (1889-1972) L’Âge d’Airain... - Lot 47 - Le Floc'h

Lot 47
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
*Emmanuel Sougez (1889-1972) L’Âge d’Airain d’Auguste Rodin, c. 1933. Épreuve argentique d’époque. Signature du photographe au verso. 34 x 14,3 cm On joint : Emmanuel Sougez (1889-1972) Groupe sculpté Aphrodite et Éros (musée du Louvre), c. 1950. Épreuve argentique d’époque. Tampon "Sougez" au verso. 22 x 15,5 cm