*Ferdinando Scianna (1943) Jorge Luis Borges,... - Lot 239 - Le Floc'h

Lot 239
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 550EUR
*Ferdinando Scianna (1943) Jorge Luis Borges, Italie, 1984. Selinunte. Palermo, A Villa Igea. Deux (2) épreuves argentiques d'époque, signées à l'encre aux versos, titrée (1) et dédicacée "Pour Gérard Macé" (1). 23,8 x 16,2 et 11,8 x 17,8 cm On joint le livre Jorge Luis Borges fotografato da Ferdinando Scianna, éditions Fraco Sciardelli, Milan, 1999, dans lequel les deux images sont reproduites, planches XV et XXIII.