BATAILLE (Henry). Têtes et pensées, Paris,... - Lot 3 - Le Floc'h

Lot 3
Estimation :
50 - 80 EUR
BATAILLE (Henry). Têtes et pensées, Paris, Librairie Ollendorff, 1901. Album in-folio, chemise à rabat d'édition, présentant le portrait de vingt deux personnalités littéraires du début du XXe siècle (cartonnage accidenté, papier jauni, pliures).