Secrétaire simulant un semainier en placage... - Lot 115 - Le Floc'h

Lot 115
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
Secrétaire simulant un semainier en placage de bois de rose dans des encadrements de filets verts et amarante, les troisième et quatrième tiroirs transformés en abattant, les montants à pans coupés (soulèvements et manques au placage). Plateau de marbre gris (éclats restaurés). Époque Louis XVI. Haut. : 144 cm - Larg. : 66 cm - Prof. : 41 cm