Commode à portes en placage d'érable, marqueté... - Lot 121 - Le Floc'h

Lot 121
Estimation :
600 - 800 EUR
Commode à portes en placage d'érable, marqueté d'amarante à motifs de palmettes et rinceaux feuillagés. Les montants antérieurs arrondis terminés par des petits pieds boules. Dessus de marbre (accidents). Époque Charles X. Haut. : 91 cm - Larg. : 112 cm - Prof. : 48,5 cm