Lot 97
80 - 100 EUR

MOUSTIERS.

Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu d'un chinois accoudé à un tonneau dans un jardin (petites égrenures).

XVIIIe siècle.

Diam. : 23,5 cm