Lot 103
150 - 250 EUR
Result : 950 EUR

Commode en placage de palissandre marqueté en frisage. Elle ouvre à trois tiroirs séparés par des traverses et repose sur des pieds droits (restaurations, sauts de placage, manques).
Époque Régence.
Plateau de marbre rouge veiné de blanc.
Haut. : 80 cm - Larg. : 95 cm - Prof. : 60 cm