Commode en placage de palissandre marqueté... - Lot 103 - Le Floc'h

Lot 103
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 950EUR
Commode en placage de palissandre marqueté en frisage. Elle ouvre à trois tiroirs séparés par des traverses et repose sur des pieds droits (restaurations, sauts de placage, manques). Époque Régence. Plateau de marbre rouge veiné de blanc. Haut. : 80 cm - Larg. : 95 cm - Prof. : 60 cm