Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 118 - Le Floc'h

Lot 118
Estimation :
400 - 600 EUR
Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant à quatre tiroirs. Le tiroir en ceinture découvrant un écritoire gainé de cuir rouge et des compartiments, les montants à colonnes détachées. Ornementation de bronze ciselé et doré telle qu'agrafes de palmettes, poignées de tirage et bagues (restaurations et sauts de placage). Haut. : 90,5 cm - Larg. : 133,5 cm - Prof. : 63 cm Style Empire. Plateau de marbre gris rapporté (restauré).