CHRISTOFLE. Coupe papier en métal argenté,... - Lot 92 - Le Floc'h

Lot 92
Estimation :
150 - 250 EUR
CHRISTOFLE. Coupe papier en métal argenté, la prise formant médaille à l'effigie de Napoléon. Long. : 22 cm On joint trois coupes papier en bronze l'un de Georges GARRAUD à décor d'une caravelle, l'un à décor moderniste, l'un à décor de sirène, deux coupe-papiers en argent, un en métal argenté et un en bakélite façon écaille. Première moitié du XXe siècle. Long. : 30,5 à 13,5 cm - Poids : 80,3 g