Bureau plat en acajou et placage d'acajou... - Lot 122 - Le Floc'h

Lot 122
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 40EUR
Bureau plat en acajou et placage d'acajou ouvrant à deux tiroirs en ceinture, le plateau tendu de cuir. Elle repose sur des pieds tournés, fuselés et godronnés (insolation, petits manques). Époque Louis-Philippe. Haut. : 75 cm - Larg. : 113,5 cm - Prof. : 56,5 cm