Bergère en bois mouluré, sculpté de fleurettes... - Lot 101 - Le Floc'h

Lot 101.05
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 120EUR
Bergère en bois mouluré, sculpté de fleurettes et teinté. Le dossier en cabriolet, les accotoirs légèrement reculés. Elle repose sur quatre petits pieds galbés (restauration et accident, manque le coussin d'assise). Époque Louis XV. Haut. : 101 cm - Larg. : 67 cm - Prof. : 62 cm