Ensemble de livres d'art du XIXe et du XXe... - Lot 2 - Le Floc'h

Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
Ensemble de livres d'art du XIXe et du XXe siècle, dont Lacepède et Buffon avec planches, Citadelles et Mazenot (Préhistoire de l'art occidental et l'art de l'ancienne Egypte), et volumes de la bibliothèque de La Pléiade. On joint un ensemble de livres du XVIIIe siècle comprenant (usures) : Corneliu Tacitus Tome I et II, Remarques de Cicéron Tome III, Oraison de Cicéron, Lettres à Atticus et une Bible datée 1760.