Bague en or jaune et gris 18k, la monture... - Lot 45 - Le Floc'h

Lot 45
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 400EUR
Bague en or jaune et gris 18k, la monture à multiple brins torsadés centrée d'un diamant taille ancienne d'environ 0,3 ct dans un entourage de dix petits diamants taille ancienne. (griffes en or gris) Années 1940. Doigt : 52 - Poids brut : 7,6 g