Lot 78
5 000 - 8 000 EUR
Result : 5 200 EUR

Broche plaque géométrique pouvant former deux clips de revers en platine 950 millièmes, chacun des clips entièrement pavé de soixante-neuf petits diamants de taille ancienne et brillant, de six petits diamants baguette et d'un diamant plus grand de taille ronde brillant d'environ 0,65 ct. L'épingle en or gris 18k.
Époque Art déco.
Haut. : 3,5 cm - Long. : 7 cm - Poids brut : 37,6 g