Lot 92
15 000 - 20 000 EUR
Result : 19 500 EUR

Bague en or gris 9k et argent 800 millièmes ornée au centre d'un diamant navette entre des diamants ronds de taille brillant et deux diamants également de forme navette. (pierre principale à ressertir, usures et marques de mise à grandeur).
Doigt : 56 - Poids brut : 7,3 g
Accompagnée d'un rapport d'analyse diamant du LFG n°377345 du 28/09/2020 précisant :
- Masse : 3,23 cts - Couleur : G - Pureté : VS2 - Fluorescence : aucune
- Dimensions : 16,14 x 7,98 x 4,62 mm