Broche en or jaune 14k et argent 800 millièmes... - Lot 21 - Le Floc'h

Lot 21
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Result : 3 300EUR
Broche en or jaune 14k et argent 800 millièmes formant bouquet, griffé de trois diamants de taille ancienne d'environ 1,25 cts, 0.85 ct et 0,6 ct, les feuilles serties de petits diamants roses (piqûres). Travail russe, numérotée 4775. Haut. : 4,2 cm - Poids brut : 4,9 g